Несколько лет назад мы выбрались на Обские песчаные косы (острова), что намываются течением в районе островов Юбилейный и Невестинский, неподалеку от города Барнаула. Это обычные ежегодные для нас дни отдыха и купания на Оби. В этом месте появляются косы, а между ними образуются протоки или заливы, где очень хорошо прогревается вода и уже в конце мая - начале июня можно купаться.

Изображение

Изображение

Изображение

В тот раз мы приехали втроем, поставили палатки в ивняке, ночевали там. Назавтра пошли обследовать Невестинский. Недалеко от нашей стоянки на тропе увидели брошенную одежду, самой хозяйки одежды нигде не было. Мы проследовали дальше, оставив одежду нетронутой.

Побродив в подлеске и кое-что пофотографировав, обнаружили в чаще молодую лосиху. Она спокойно кормилась за кустарником.

К палатке возвращались той же тропинкой. Одежды, что лежала на тропе, на прежнем месте уже не было.

А на следующий день к нам присоединились еще двое отдыхающих.

Изображение

Стояла жара и мы весь день купались и плавали в хорошо прогревшейся воде. В какой-то момент наши ребята решили обследовать протоки и поплыли туда на лодке.

Изображение

Проплыв длинную заводь, лодку перенесли через перешеек в другое место (заводь или протоку), решив до конца исследовать местность. Здесь они увидели мужчину, который кого-то звал.

Изображение

Изображение

Изображение

Оказывается в воде сидела "русалка", она подчинившись зову, встала во весь рост в воде и медленно побрела к мужчине. Наши ребята были удивлены увиденным, оказывается и в теплых заводях водятся русалки. К счастью, такие русалки не опасны, не поют песен и не заманивают своим пением на дно реки. Хотя, кто знает?

Мы в тот раз хорошо отдохнули, загорели и накупались и благополучно вернулись домой.

Изображение



Комментарии (0)

Автор (*):Город:
Эл.почта:Сайт:
Текст (*):